2011.12.03 Saturday
チョコレートのお日持ちに関して
12月5日からチョコレートの賞味期限が変わります。
現行は10日間ですが、5日からは14日間となります。
ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
2011.11.26 Saturday
辻口シェフ来店日が変更になりました。
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
前回お知らせいたしました来店日時が変更になりましたので、ご報告を致します。
12月3日(土曜日)となりました。
わざわざお越しくださる予定を組んでくださったお客様には本当に申し訳ありません。
その代わりといってはおこがましいですが、12月は何度か来店の予定がございますのでご期待いただければと思います。

是非ぜひお立ち寄りくださいませ。

高橋
2011.11.21 Monday
シェフ辻口来店!
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
11月27日(日曜日)14時〜17時頃来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2011.10.24 Monday
“ルージュ”に関しまして
大変好評を頂いております、“ルージュ”に関しましてお知らせがございます。

『紅茶』のお味に引き続き、『リンゴ』のお味も終了致しました事をお知らせ致します。
現在“ルージュ”は、商品の規格変更に伴い在庫が無くなり次第、順次終了していく予定でございます。
皆様には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご了承頂きますようお願い申し上げます。

今現在ご用意可能なお味は“オレンジ・フルーツ・ショコラ・ゴマ・マロン・キャラメルサレ”の6種類です。
各詰合せは上記6種類とおすすめのお味でご用意させて頂きます。
また、在庫状況に関しましては弊店までお気軽にお問い合わせ下さい。

新しい“ルージュ”の販売時には、改めてご連絡致します。
2011.10.14 Friday
シェフ辻口来店!
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
10月16日(日曜日)14時〜17時頃迄来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2011.10.10 Monday
ミクサージュ今期終了のお知らせ
夏季限定で販売しておりましたミクサージュは、本日10月10日(月)で終了させて頂きます。また来年をお楽しみに!
2011.09.21 Wednesday
ルージュ『紅茶』終了のお知らせ
8種類ございました、ルージュでございますが、紅茶のお味が終了しました。
今まで8本入りでご用意しておりましたギフト箱につきましては、7種類各1本ずつとお勧めの1本を組みあわせましてご用意をいたします。
オンラインのご注文でもお味のご指定がございましたらお手数ですがお申し付けくださいませ。

現在ご用意可能なお味は以下となります、ご了承くださいませ。
オレンジ・フルーツ・ショコラ・ゴマ・マロン・キャラメルサレ・リンゴ
2011.07.26 Tuesday
フローズンドリンク販売開始予定
試作を重ねて参りましたフローズンドリンクですが、今月末に【ミクサージュ】という名でデビューします。7月29日(金曜日)テイクアウトのみで販売開始です。ご期待下さい!
2011.07.09 Saturday
ボンボンショコラの賞味期限
夏期猛暑突入の為ボンボンショコラの賞味期限を
14日間より10日間へ変更いたします。


ショコラ!

2011.07.07 Thursday
今週末 10日(日曜日)
いつも厨房におりますシェフですが、
10日(日曜日)お客様とのコミュニケーションの時間を
とらせて頂きたく、販売に立ちます!!!
是非お立ち寄りくださいませ。