2012.05.05 Saturday
ボンボンショコラの賞味期限について
いつもご利用いただきまて誠にありがとうございます。
気温も上がり始めましたので、ボンボンショコラの賞味期限の変更をお伝えいたします。

賞味期限を5月7日より10日間とさせて頂きます。

どうぞご理解くださいませ。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。

高橋
2012.05.03 Thursday
辻口
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
本日14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.04.06 Friday
再開
皆様、大変長らくお待たせ致しました。
オンラインショップにて『マカロン』の販売を再開致しました。
ご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。
現在はショコラ、バニラ、フランボワーズ、キャラメル、抹茶、柚子の
6種類のお味をご用意しております。

皆様からのご注文、心よりお待ちしております。
2012.03.18 Sunday
シェフ辻口来店!
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
3月18日(日曜日)14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.03.08 Thursday
限定です!
皆様、大変お待たせし申し訳ございません。

当初、店頭でのみの販売でしたが、多数のお問い合わせがございましたので
オンラインショッピングにて限定商品を掲載致しました。
ご注文可能日が限られてはおりますが、ぜひこの機会にご利用ご利用頂ければ幸いです。

掲載が大変遅くなりましたこと、改めてお詫び申し上げます。
誠に申し訳ございませんでした。

なお、限定商品の受付が終了した後も可能な限りご対応させて頂きますので
その際はお手数ではございますが、弊店までお電話頂きますようお願い致します。
2012.02.13 Monday
辻口シェフ来店
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
本日、11時〜14時頃迄来店予定です。
なお、その後は、各百貨店の催事場を回らせていただきます。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.02.09 Thursday
辻口シェフ来店!
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
本日、11時〜12時頃迄来店予定です。
なお、その後は、各百貨店の催事場を回らせていただきます。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.01.30 Monday
サロンの営業につきまして、
いつもご利用ありがとうございます。

誠に勝手ながら、本日より2月14日迄の間、サロンの営業をお休みさせて頂きます。
サロンのスペースでは、発送の対応をさせていただきます。
ブティックは、通常通りの営業となっておりますので、お気をつけてお越し下さいませ。

高橋
2012.01.27 Friday
オンラインにてご注文のバレンタイン商品のお日持ちの訂正
オンラインにてご注文頂いたバレンタイン商品のお日持ちに関しまして
お詫びと訂正がございます。

昨日までは『14日間』とさせて頂いておりましたが、
正しくは2/1以降のご配送に関しましては『2/20まで』
または『20日以降』が正しいお日持ちとなります。
既にご注文頂いておりますお客様も大変申し訳ございませんが、
同じく上記のとおりとなります。

皆様には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご了承頂きますようお願い致します。
2011.12.31 Saturday
来年もよろしくお願い致します。
本年中は、ご来店誠にありがとうございました。
皆様のご期待に応えられたでしょうか。
ご迷惑をおかけした事もあったかと思いますが、
来年も引き続き、よろしくお願い致します。

毎年、大変ご好評頂いております【福袋】ですが、
今年も1日より販売開始です!
大変お得な福袋ご用意いたしますのでどうぞご期待くださいませ。

高橋