2009.04.30 Thursday
5月のショコラ
5月のショコラはミントティーを使用した爽やかなガナッシュです。
ミントのすっきりとした後味をお楽しみ下さい。

名前:フレシュール
価格:270円
2009.04.13 Monday
プランタニエ販売終了のお知らせ
本日の販売を持ちまして、プランタニエの販売を終了とさせていただきます。
大変御好評いただきまして、誠にありがとうございました。
今後も、季節ごとに新しい商品を提案して参りますので、
宜しくお願い申し上げます。
2009.04.10 Friday
フォンダンショコラ販売終了のお知らせ
フォンダンショコラは4月12日日曜日をもちまして、
販売終了とさせて頂きます。
オンラインショッピングの受付は4月9日で終了とさせて頂きました。
たくさんの御注文誠にありがとうございました。

また、秋ごろに販売再開する予定です。
その際はまたお知らせして参りますので、
宜しくお願い申し上げます。
2009.04.05 Sunday
マロンコンフィ販売終了のお知らせ
マロンコンフィの販売は4月5日を持ちまして終了とさせて頂きました。
また秋ごろに販売再開する予定です。
その際はまたお知らせして参りますので、
宜しくお願い申し上げます。
2009.03.31 Tuesday
4月のショコラ
4月のショコラはいちごのショコラです。
いちごのパートドフリュイといちごのミルクガナッシュの2層になっております。

名前:レティエ
価格:270円
2009.03.28 Saturday
マロンパイ販売終了のお知らせ
秋冬限定で販売しておりました
マロンパイですが、本日を持ちまして、
今年度の販売を終了させて頂きました。
また秋冬になりましたら、販売再開の予定です。

春に向けて新しい商品が出て参ります。
皆様のご来店を心よりお待ち申し上げております

マロンパイ販売終了のお知らせ
マロンパイ販売終了のお知らせ

2009.03.16 Monday
包装紙の廃止についてのご案内
平素は当店をご利用頂きご厚情のほど、心より御礼申し上げます。
この度、地球温暖化の原因となっているCO2削除を目指して、弊店でも自分達で出来ることから始めていこうと考えました。
地球環境に配慮し包装紙の廃止を皆様にご理解・ご協力頂くことで、環境負荷削減を進めていきたく、ここにお知らせいたします。
尚、お熨斗及び包装紙がご入用のお客様は、ご対応させて頂きます。
お気軽にスタッフへお申し付け下さいますようお願い申し上げます。

何卒ご理解、ご協力の程よろしくお願い申し上げます。
2009.02.27 Friday
3月のショコラ
3月のショコラは桜のガナッシュの中にカシスとシャンパンのパートドフリュイを
合わせたショコラです。春を思わせる味をお楽しみいただけます。

名前 フルール
価格 270円
2009.02.26 Thursday
お知らせ ホワイトデー期間の商品の販売とサロンの営業について
ホワイトデー期間は下記のように通常の販売形態と異なりますので、お知らせ致します。

3/12(木)〜3/15(日)ボンボンショコラチョイス販売お休み
           *ギフト販売のみになります

3/9(月)〜3/15(日)焼き菓子・ルージュのチョイス販売お休み
           *ギフト販売のみになります

その他、お休みを頂く商品もございますので、詳しくは店舗までお問い合わせ下さい。
TEL 03-5772-0075
2009.02.05 Thursday
お詫びと訂正「プレジール ドゥ ショコラ」の商品について
平素は当店を御利用いただき御厚情のほど、心より御礼申し上げます。
いつも弊店のオンラインショッピングをご利用いただきありがとうございました。
バレンタイン限定商品のプレジール ドゥ ショコラのショコラの表記に、
下記の通りに誤りがございました。謹んでお詫びを申し上げますとともに訂正させて頂きます。

<画像左下のショコラ>
誤:赤ワインのショコラ
正:木苺のショコラ

御注文頂きましたお客様、御検討下さいましたお客様、皆様方に大変御迷惑をおかけ致しましたことお詫び申し上げます。
商品の御変更、キャンセル等ございましたら、大変お手数ですが、御連絡下さいます様お願い申し上げます。また、御不明点、御質問等ございましたら、弊店までお問合せいただけますと幸いです。
今後とも御愛顧賜りますようよろしくお願い申し上げます。


ル ショコラ ドゥ アッシュ
TEL:03-5772-0075
FAX:03-5772-0076