2011.02.06 Sunday
辻口来店予定!
辻口ファンの皆様

本日、2月6日(日)
本店、ワゴン、東急東横店3箇所において、
シェフ辻口来店予定です。
是非お立ち寄りくださいませ。

14時から16時の間を予定しておりまして
時間が未定でございます。
どうかご了承くださいませ。
2011.01.23 Sunday
ヴァレンタイン期間のご案内
ケーキ、マロンパイの販売をお休みさせて頂きます。
 1月31日(月)から15日(火)迄の間

焼き菓子セット販売開始(ばら売りのお休み)
 2月1日(火)から15日(火)迄の間

ボンボンショコラセット販売開始(ばら売りのお休み)
 2月4日(金)から15日(火)迄の間

サロンスペース(喫茶)をお休みさせて頂きます。
 2月5日(土)から15日(火)迄の間

その他、お休みする商品もございますので、
大変お手数ではございますが、
店舗へご連絡いただけますようお願い致します。

TEL:03−5772−0075

尚、ヴァレンタイン期間、商品が限定されますが、
下記でも販売する予定でございます。
三越限定商品や伊勢丹サロンドュショコラ限定品の
ご用意もございます。是非お立ち寄りくださいませ。

伊勢丹新宿店 サロンデュショコラ 1/25〜1/31
伊勢丹新宿店 2/1〜2/14
伊勢丹京都店 2/2〜2/14
伊勢丹静岡店 2/8〜2/14
三越日本橋本店2/2〜2/14 
三越銀座店  2/2〜2/14
東急東横 西館一階コンコース 1/31〜2/14
六本木ヒルズウエストウォーク 2/2〜2/14

2011.01.11 Tuesday
ヴァレンタイン商品予約開始!
皆様
大変長らくお待たせいたしました。
やっとHPにカタログをアップ致しました!
商品カタログは、トップページの上のバナーをクリックして下さい。
オンラインからのご注文は、Online Shop⇒左上ヴァレンタイン2011に掲載ございます。
http://shop.cake-cake.net/lcdh/cate3_select.phtml?CATE1_ID=1&cmd=thrgh


クールアッシュ9800円

2011.01.10 Monday
ロールケーキ【ルレショコラ】
本日テレビ放映された、ロールケーキ『ルレショコラ』販売開始です。
限定販売で、2週間程の予定をしております。
ご予約はお早めに!
2011.01.08 Saturday
マカロン6個入り
新登場です。
皆様の声が多く、6個入りを販売開始いたします。
12個入り箱の重厚感はそのままで、
コンパクトサイズになりました。
1,430円


マカロン6個入り1430円

2011.01.01 Saturday
明けましておめでとうございます
新年明けましておめでとうございます。

昨年中のご厚情に深く御礼申し上げますとともに
本年も変わらぬご厚誼のほどお願い申し上げます。

ル ショコラ ドゥ アッシュ
スタッフ一同

福袋が12時半でほぼ完売してしまいました。
お寒い中朝からお並び頂きありがとうございました!
2010.12.28 Tuesday
2011年1月1日より福袋販売致します
皆様
今年も残すところ後わずかとなりました。
時節柄、ご多忙のことと存じます。

毎年、大変ご好評頂いております【福袋】ですが、
今年も1日より販売開始です!
大変お得な福袋ご用意いたしますのでどうぞご期待くださいませ!
2010.12.20 Monday
クリスマスケーキ予約締め切り延長
クリスマスケーキのご予約を17日迄にしておりましたが、
大変ご好評頂いております為期間を延長しご予約承ります。
どうぞお電話にてお問い合わせくださいませ。

ノエルアッシュ
ノエルアッシュ4号3200円5号4200円

2010.11.16 Tuesday
クリスマスケーキその他商品予約受付開始!
2010年クリスマス商品の予約受付を開始いたしました。
店頭でも、お電話でもご予約承ります。
どうぞ、お見逃し無く!
2010.11.13 Saturday
五郎島タルト及びパンプキンパイ終了のお知らせ
大変ご好評頂いておりました、秋の味覚『五郎島タルト及びパンプキンパイ』が終了になりました。また来年どうぞお楽しみに!