2012.12.11 Tuesday
クリスマス期間のサロン営業休止のご案内
いつもご利用ありがとうございます。

クリスマス期間、
サロンスペースを
クリスマスケーキお渡しスペースと
させていただくため
サロンの営業を下記のように
変更させていただきます。

2012.12.22(土)〜12.25(火)
までお休みさせていただきます。

ご理解いただきますよう
お願い申し上げます。

ル ショコラ ドゥ アッシュ
2012.08.07 Tuesday
送料の¥740から¥580へ
お客様各位

この度、発送料金の改定を致しましたのでお知らせいたします。

北海道、九州、沖縄→¥900
中国、四国→¥700
その他地域→¥580

これを機会に更なるご利用をお待ち申し上げます。
今後とも宜しくお願い致します。

高橋
2012.07.28 Saturday
シェフ辻口来店!
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
7月29日(日曜日)14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.06.20 Wednesday
シェフ辻口来店!
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
6月23日(土曜日)14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.05.15 Tuesday
販売員の募集について
ル ショコラ ドゥ アッシュでは
販売員を募集しております。
お菓子が大好きな方、元気な方、大歓迎です。

未経験者歓迎
スタッフまでお気軽にお尋ね下さい。

03-5772-0075
高橋
2012.05.05 Saturday
ボンボンショコラの賞味期限について
いつもご利用いただきまて誠にありがとうございます。
気温も上がり始めましたので、ボンボンショコラの賞味期限の変更をお伝えいたします。

賞味期限を5月7日より10日間とさせて頂きます。

どうぞご理解くださいませ。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。

高橋
2012.05.03 Thursday
辻口
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
本日14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.04.06 Friday
再開
皆様、大変長らくお待たせ致しました。
オンラインショップにて『マカロン』の販売を再開致しました。
ご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。
現在はショコラ、バニラ、フランボワーズ、キャラメル、抹茶、柚子の
6種類のお味をご用意しております。

皆様からのご注文、心よりお待ちしております。
2012.03.18 Sunday
シェフ辻口来店!
いつも応援してくださる辻口ファンの皆様
3月18日(日曜日)14時頃より来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.03.08 Thursday
限定です!
皆様、大変お待たせし申し訳ございません。

当初、店頭でのみの販売でしたが、多数のお問い合わせがございましたので
オンラインショッピングにて限定商品を掲載致しました。
ご注文可能日が限られてはおりますが、ぜひこの機会にご利用ご利用頂ければ幸いです。

掲載が大変遅くなりましたこと、改めてお詫び申し上げます。
誠に申し訳ございませんでした。

なお、限定商品の受付が終了した後も可能な限りご対応させて頂きますので
その際はお手数ではございますが、弊店までお電話頂きますようお願い致します。