2012.03.08 Thursday
限定です!
皆様、大変お待たせし申し訳ございません。

当初、店頭でのみの販売でしたが、多数のお問い合わせがございましたので
オンラインショッピングにて限定商品を掲載致しました。
ご注文可能日が限られてはおりますが、ぜひこの機会にご利用ご利用頂ければ幸いです。

掲載が大変遅くなりましたこと、改めてお詫び申し上げます。
誠に申し訳ございませんでした。

なお、限定商品の受付が終了した後も可能な限りご対応させて頂きますので
その際はお手数ではございますが、弊店までお電話頂きますようお願い致します。
2012.02.13 Monday
辻口シェフ来店
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
本日、11時〜14時頃迄来店予定です。
なお、その後は、各百貨店の催事場を回らせていただきます。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.02.09 Thursday
辻口シェフ来店!
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
本日、11時〜12時頃迄来店予定です。
なお、その後は、各百貨店の催事場を回らせていただきます。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2012.01.30 Monday
サロンの営業につきまして、
いつもご利用ありがとうございます。

誠に勝手ながら、本日より2月14日迄の間、サロンの営業をお休みさせて頂きます。
サロンのスペースでは、発送の対応をさせていただきます。
ブティックは、通常通りの営業となっておりますので、お気をつけてお越し下さいませ。

高橋
2012.01.27 Friday
オンラインにてご注文のバレンタイン商品のお日持ちの訂正
オンラインにてご注文頂いたバレンタイン商品のお日持ちに関しまして
お詫びと訂正がございます。

昨日までは『14日間』とさせて頂いておりましたが、
正しくは2/1以降のご配送に関しましては『2/20まで』
または『20日以降』が正しいお日持ちとなります。
既にご注文頂いておりますお客様も大変申し訳ございませんが、
同じく上記のとおりとなります。

皆様には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご了承頂きますようお願い致します。
2011.12.31 Saturday
来年もよろしくお願い致します。
本年中は、ご来店誠にありがとうございました。
皆様のご期待に応えられたでしょうか。
ご迷惑をおかけした事もあったかと思いますが、
来年も引き続き、よろしくお願い致します。

毎年、大変ご好評頂いております【福袋】ですが、
今年も1日より販売開始です!
大変お得な福袋ご用意いたしますのでどうぞご期待くださいませ。

高橋
2011.12.03 Saturday
チョコレートのお日持ちに関して
12月5日からチョコレートの賞味期限が変わります。
現行は10日間ですが、5日からは14日間となります。
ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
2011.11.26 Saturday
辻口シェフ来店日が変更になりました。
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
前回お知らせいたしました来店日時が変更になりましたので、ご報告を致します。
12月3日(土曜日)となりました。
わざわざお越しくださる予定を組んでくださったお客様には本当に申し訳ありません。
その代わりといってはおこがましいですが、12月は何度か来店の予定がございますのでご期待いただければと思います。

是非ぜひお立ち寄りくださいませ。

高橋
2011.11.21 Monday
シェフ辻口来店!
いつも応援して下さる辻口ファンの皆様
11月27日(日曜日)14時〜17時頃来店予定です。
シェフにとってお客様の大事なお声に耳を傾ける為の大切な時間です。
是非ぜひお立ち寄りくださいませ。
2011.10.24 Monday
“ルージュ”に関しまして
大変好評を頂いております、“ルージュ”に関しましてお知らせがございます。

『紅茶』のお味に引き続き、『リンゴ』のお味も終了致しました事をお知らせ致します。
現在“ルージュ”は、商品の規格変更に伴い在庫が無くなり次第、順次終了していく予定でございます。
皆様には大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご了承頂きますようお願い申し上げます。

今現在ご用意可能なお味は“オレンジ・フルーツ・ショコラ・ゴマ・マロン・キャラメルサレ”の6種類です。
各詰合せは上記6種類とおすすめのお味でご用意させて頂きます。
また、在庫状況に関しましては弊店までお気軽にお問い合わせ下さい。

新しい“ルージュ”の販売時には、改めてご連絡致します。